Продолжительность выходных дней не менее 42 часа в неделю. При 12 часовом рабочем графике как понимать.
Хотя бы раз в неделю продолжительность непрерывного отдыха должна быть не менее чем 42 часа. 12-часового рабочего графика не может быть может быть пятидневная или шестидневная рабочая неделя, может быть рабочая неделя с предоставлением выходных по скользящему графику. При этом продолжительность рабочего дня (смены) может быть и 12 и 24 часа. Но при чередовании рабочих и выходных ,как минимум , один из перерывов не должен быть менее 42 часов. Если , к примеру вы работаете по 12 часов с чередованием выходных и рабочих два дня через два , то в этом случае данное условие соблюдается. Такое условие соблюдается и при пятидневной и шестидневной рабочей неделе.