Как правильно поступить, если покупатель не расплатился за купленную квартиру в указанные сроки?
Покупатель не расплатился за купленную им у меня квартиру в те сроки, которые были указаны в договоре купли-продажи. И, судя по всему, не собирается расплачиваться (все время просит немного еще подождать). Прошло уже почти три месяца с установленной Росреестром даты расчета. Как мне правильно, с юридической точки зрения, поступить, чтобы получить свои деньги, или признать сделку недействительной?
Если без юридических ссылок, то варианта 2: 1- Направить уведомление о расторжении договора; 2- Обязать через суд заключить договор, взыскать неустойку за просрочку.