Правовые последствия невыплаты алиментов в РФ и возможность отказа от усыновления - история гражданина Украины
Как решение суда Украины может исполнять исполнительная служба РФ? Какими договорами предусмотрено взаимодействия в данном вопросе Украины и РФ?
Здравствуйте, Алексей! Смена гражданства никоим образом не влияет на необходимость выплачивать алименты. Отказаться от усыновления нельзя, за неуплату алиментов может грозить уголовная ответственность.
Спасибо за ответ, но хотел бы уточнить. Как решение суда Украины может исполнять исполнительная служба РФ? Какими договорами предусмотрено взаимодействия в данном вопросе Украины и РФ?