Что делать, если у вас возникла проблема после дтп, связанного с несовершеннолетним водителем, потерпевшие требуют деньги и вас вызвали на оценку ущерба, но эксперт не предоставил документы?
Что мне делать.27 июня, мой 15-летний сын взял без разрешения мопед и попал в дтп, он въехал в машину, которая резко пыталась развернуться. Якобы потерпевшие вызвали дпс, но не вызвали ребенку скорую, хоть он и пострадал (не сильно, но все же). Они 2,5 часа до приезда дпс, выпрашивали получают ли родители зарплату. Сотрудники так же не вызвали скорую и быстро обвинили моего сына, по одной причине, что он не совершеннолетний. Потерпевшие вели себя нагло, расспрашивая меня (мне позванили с гаи и сказали приехать), где я работаю и сколько получаю. Честно ответив, что живем бедно и являемся малообеспеченной многодетной семьей, подверглась насмешками и вздохами разочарования. Но уже через несколько минут, потерпевшая начала требовать с меня деньги. Я отказала (ну нет у меня их). Когда все закончилось и был составлен протокол мы уехали. Через 2 недели (может чуть меньше), позвонил водитель машины и попросил о встрече. На которой стал требовать денег, чтобы не было суда. Сумма не малая, нет их у меня. Сказал ждать суда. Через месяц пришла телеграмма, чтобы мы явились (в другой город), для оценки ущерба потерпевших. Приехав, мы не застали никого из них, прождав 20 минут, стали сами стучать в окно. Вышел мужчина (который судя по внешнему виду) не ждал гостей и сказал, что он эксперт по авариям, на просьбу предъявить документ, он нагло отказал, усмехаясь, что суд на их стороне. Что мне делать? Помогите с советом, пожалуйста.
Лучший ответ
в суде можете не согласиться с экспертизой если она будет завышена и назначить судебную экспертизу. Платить Вам придется потому что Вы по протоколу ДПС виновники аварии.
Мне не понравился Ваш ответ.