Вопрос о положении северной надбавки при переезде из района приравненного к северным

Я проживал в районе приравненном к северным 22 года, сейчас уезжаю работать в район не приравненный к северным. Положена ли мне в этом случае северная надбавка?

Лучший ответ

"Я проживал в районе приравненном к северным 22 года"

- И ни слова о том, что работали в этот период по трудовому договору или нет.

Проживание в приравненном к КС районе не даёт права на надбавки.

"сейчас уезжаю работать в район не приравненный к северным"

- В этом районе вообще никому не выплачивается надбавка. Вам-то за что?