Как предъявить гражданский иск о возмещении материального вреда после прекращения уголовного дела по статье 112 часть 1 УК РФ в связи с амнистией?
Обращаетесь с исковым заявлением в суд по месту жительства ответчика. к заявлению прилагаете постановление суда о применении амнистии, а также иные документы - доказательства причинения вам морального и материального вреда. Нужна помощь - обращайтесь лично!
Постановления суда нет - есть постановление дознавателя о прекращении уголовного преследования. И на момент избиения я был безработным. Поэтому больничного листа у меня нет - три месяца я занимался лечением по месту жительства.
Анатолий, к иску Вы можете приложить любые документы, подтверждающие вред, причиненный здоровью. Размер компенсации морального вреда определяете на ваше усмотрение.