Соседи продают комнату по завышенной цене - как узнать реальную стоимость и отказаться от сделки?

• г. Санкт-Петербург

Соседи продают комнату по цене, заранее зная, что для нас цена не доступна (из опыта предыдущих продаж), и по обзору продаж в наших домах цена завышена.

Наше мнение, что есть определенный покупатель, для кого и предназначена продажа... но мы, соседи, имеем право первоочередности, нам надо предлагать, а будущий покупатель тоже не богат и скорее всего им продадут ниже предложенной нам стоимости. Как узнать цену продажи, и если она занижена, как расторгнуть сделку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

На основании закона, в течение 3 месяцев с момента, когда Вы узнали о сделке которая для Вас была завышена, а покупателю занижено, Вы вправе обратиться в суд с иском о переводе на себя прав и обязанностей покупателя. Последствия таковы: собственниками проданной комнаты становятся соседи, которые выплачивают несостоявшемуся покупателю комнаты ее цену, указанную в оспоренном договоре купли-продажи.