Положена ли мне пенсия по потере кормильца? Муж умер 4,5 года назад.
Мне 51 год,и я работаю сейчас.До этого не работала.По выходу на пенсию буду получать свою пенсию?Или мужа?Или как доплатук своей пенсии?
Марина Николаевна, вы будете получать или свою пенсию по старости или пенсию по потери кормильца, на ваше усмотрение, какая пенсия будет больше, ту и выбираете, никаких доплат к своей пенсии не положено.
Добрый день Марина Николаевна, вы будете иметь право на пенсию по потери кормильца за умершего мужа, если достигли возраста 55 лет (статья 10 ФЗ №400-ФЗ).