LSN Messenger
Иркутск, 30.07.2015, 09:01

Положена ли мне пенсия по потере кормильца? Муж умер 4,5 года назад.

Вопрос №7540205 из г. Иркутск
опубликован 30.07.2015, 09:01
Положена ли мне пенсия по потере кормильца? Муж умер 4,5 ггода назад.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне 51 год,и я работаю сейчас.До этого не работала.По выходу на пенсию буду получать свою пенсию?Или мужа?Или как доплатук своей пенсии?

31.07.2015, 07:27

Марина Николаевна, вы будете получать или свою пенсию по старости или пенсию по потери кормильца, на ваше усмотрение, какая пенсия будет больше, ту и выбираете, никаких доплат к своей пенсии не положено.

31.07.2015, 10:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о страховых пенсиях (ред. от 28.02.2025)

Добрый день Марина Николаевна, вы будете иметь право на пенсию по потери кормильца за умершего мужа, если достигли возраста 55 лет (статья 10 ФЗ №400-ФЗ).

30.07.2015, 11:40

Мне 51 год,и я работаю сейчас.До этого не работала.По выходу на пенсию буду получать свою пенсию?Или мужа?Или как доплатук своей пенсии?

31.07.2015, 07:27

Марина Николаевна, вы будете получать или свою пенсию по старости или пенсию по потери кормильца, на ваше усмотрение, какая пенсия будет больше, ту и выбираете, никаких доплат к своей пенсии не положено.

31.07.2015, 10:12