Можно ли ему написать заявление на УДО, если год назад у него было три нарушения вподряд (застали с мобильным)?

Мой муж отбывает наказание по ст.158, срок 5 лет, в колонии строгого режима. Отбыл 4 года, остался ровно год. Можно ли ему написать заявление на УДО, если год назад у него было три нарушения вподряд (застали с мобильным)? Наказывали изолятором. Муж находится в рабочем отряде. Нарушений до этого не имел, да и за прошедший год со стороны администрации к нему нареканий больше не было. Спасибо.

Лучший ответ

Людмила, право на УДО есть, однако очень многое, если не сказать все, зависит от мнения администрации колонии, какие характеристики они представят суду и какое дадут заключение: встал на путь исправления или нет.