Евпатория, 30.07.2015, 09:43

Как защититься от незаконной выписки из квартиры и сохранить очередь в детский сад?

Вопрос №7540642 из г. Евпатория
опубликован 30.07.2015, 09:43
Прописана я с несовершеннолетним ребенком у собственника. Проживала там год. Год заполняла и оплачивала коммунальные услуги. Полтора месяца назад была вынуждена переселиться к маме из-за невозможности там находиться (со стороны собственника: пьянство, музыка громкая ночью и т.п. Три дня назад получила заказное письмо о том, что я должна выписаться в течении 10 дней, якобы потому, что не проживаю там, и не оплачиваю ком. услуги уже год. Как мне поступить? Дело в том, что у меня ребенок стоит в очереди в садик, возможно, что в сентябре его возьмут. Зарегистрирован в поликлинике, где нужно до садика проходить мед. осмотр. Я мать одиночка. Посоветуйте, пожалуйста. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если собственник не является Вашим родственником, при отсутствии Вашего согласия - он может снять Вас и Вашего ребенка с регистрации через суд, а заказное письмо с уведомлением явно говорит об этом его намерении. Коммунальные платежи оплачиваются от имени собственника, поэтому доказать, что их платили Вы будет затруднительно. К сожалению в данном случае собственник вполне имеет возможность так поступить.

30.07.2015, 10:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

НО ОН ЯВЯЕТСЯ БИОЛОГИЧЕСКИМ ОТЦОМ ЭТОГО РЕБЁНКА

10.08.2015, 23:17

Если его отцовство подтверждено документально, то есть свидетельством о рождении - ребенка снять с регистрации он не сможет, даже по суду, но на Вас данное правило, к сожалению, не распространяется, поскольку Вы не являетесь его родственником.

11.08.2015, 09:06