Возможно ли оформить дом сразу на меня (внучку), если у бабушки единственный ребенок - это моя мама
Моей бабушке достался дом по наследству в Тверской области от её матери.
Документы оформлены только на землю. На дом все документы не оформлены, и он до сих пор числится за моей прабабушкой.
Решили оформить дом. Возможно ли оформить дом сразу на меня (внучку), если у бабушки единственный ребенок - это моя мама, которая на дом не претендует. (на дом вообще никто не претендует)
Т.к. заниматься оформлением буду я, (бабушка не может по состоянию здоровья), какие документы мне нужны, чтобы все оформить (и дом и землю) сразу на меня
(доверенность, что?) ?
Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Вам необходима доверенность и отказ от приняттия наследства вашей мамой в пользу вас (оформляется нотариально).