Имеют ли право гаишники отобрать у него водительские права?
Человек ехал по дороге, не нарушая правил и не превышая скорость, в трезвом состоянии, но внезапно, из-за гололёда на дороге его занесло и он случайно врезался в служебную машину ДПС. Имеют ли право гаишники отобрать у него водительские права? Какое наказание ему грозит?
Ольга ГАИ не имеет права лишать права управления авто это делает суд..если в действиях водителя на основании протокола судья усмотрит признаки нарушения ПДД предусмотренные ст.12.15 ч 3 или 4 КОАП....может быть или штраф 1000-1500 рублей или лишение прав до 4 месяцев