Ответ на запрос от Сбербанка России не поступил в ОМВД Бахчисарайского района в установленный срок

• г. Бахчисарай

Выдержка из постановления: В ходе проведения проверки по вышеуказанным обстоятельствам в установленный законом срок в ОМВД России по бахчисарайскому району ответ на запрос от 20.07.2015 г. от председателя Совета Директоров ООО Сбербанк России не поступил

Вопрос: Запрос был отправлен 20.07.2015 г. постановление вынесено 23.07.2015 г. каков срок ответа на запрос МВД России?

Ответы на вопрос (1):

Требования, поручения и запросы прокурора, руководителя следственного органа, следователя, органа дознания и дознавателя, предъявленные в пределах их полномочий, установленных настоящим Кодексом, обязательны для исполнения всеми учреждениями, предприятиями, организациями, должностными лицами и гражданами (ч. 4 ст. 21 УПК РФ). Умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, а равно законных требований следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Срок в УПК не указан и связи с этим следователь должен указать этот срок.