Законность решения страховой компании по отсрочке выплаты страховой премии при расторжении договора
Здравствуйте! Страхователь или выгодоприобретатель вправе отказаться от договора страхования в любое время (п. 2 ст. 958 ГК РФ).Возврат страховой премии возможен, если это предусмотрено договором страхования жизни либо правилами страхования (абз. 2 ч. 3 ст. 958 ГК РФ).После принятия страховщиком заявления о расторжении страховщик и заявитель должны заключить соглашение о расторжении договора страхования жизни в письменной форме (ст. 452 ГК РФ).
Действие договора страхования прекращается в предусмотренный договором страхования или указанным соглашением срок. Срок исчисляется с даты получения страховщиком заявления гражданина о расторжении договора страхования.
Просмотите Ваш договор страхования в части расторжения и сроков выплат.
После принятия решения СК перводят деньги в течение5-15 дней.
Здравствуйте! Нет, обратитесь с жалобой в ГУ ЦБ Вашего субъекта