Может ли муж-адвокат защищать свою жену истца в суде по гражданскому делу спасибо.
это нормально, будет о чем поговорить при удовлетворении требований о взыскании расходов на услуги представителей.
Конечно может
конечно может! а что ваш муж-адвокат об этом не знает?!
Юрий закон не содержит запрета адвокату, выступать в защиту интересов своей супруги ни по гражданским делам, ни по каким либо другим делам. Но если вы считаете, что муж истицы имеет какое то отношение к расматриваему спору в суде, и он является либо соответчиком или свидетелем, вы вправе подать заявление в суд на его отвод в качестве защитника истицы, так как одно и то же лицо не может быть и адвокатом, представителем истца и одновременно выступать в качестве свидетеля. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан