Будет ли безопасно брать на себя кредит по просьбе знакомого, если он предоставляет расписку и документы о доме в залог?

Знакомая просит чтоб я взяла на себя кредит, а она будет платить, при этом она напишет мне расписку и даст документы свидетельство о доме в залог, я могу быть спокойная тогда? Этих документов хватит? В случаи чего.

Лучший ответ

Абсолютно согласен с коллегой! Если вы все же хотите взять, то пусть она берет на себя, а вы выступайте в качестве поручителя.

Здравствуйте. Этот залог ничего не значит. Я бы не советовал брать кредит для чужого человека.