Какой срок гарантийного ремонта?
10 декабря 2008 года я отдала на экспертизу и гарантийный ремонт мобильный телефон, однако до настоящего времени, мне его не вернули, говорят, что он еще находится в сервисном центре. Какой срок гарантийного ремонта? Как быть в данном случае?
Светлана! если сроки не определены письменным соглашением, тогда закон предусматривает минимальные сроки, необходимые для устранения недостатков обычно применимым способом. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменном виде, не может превышать 45 дней.Если с момента передачи товара в сервисный центр прошло 45 дней - предъявляйте письменную претензию с любым из требований, предусмотренных ст.18 ЗоЗПП Требование должно быть удовлетворено в десятидневный срок. Неустойка за нарушение сроков устранения недостатков составляет 1% в день от стоимости товара.