Пересмотр суммы морального вреда для пострадавшего с производственной травмой - большие изменения в жизни за последние 7 лет
Очень прошу помочь в следующем вопросе:
Мой брат получил производственную травму в 2002 году (челюстно-лицевая, сочетанная, еле выжил, проблемы со зрением, и т.д.) по вине руководителя (это доказано).
До 2009 года не работает, т.к. получил инвалидность после травмы сначала 2 группы, с 2007 г.-3 группу. В 2005 году с ним развелась жена, с ней 2 детей (последствие травмы, я считаю).
Вопрос: Можно ли сегодня пересмотреть сумму морального вреда, который был возмещен предприятием в 2002 г. в размере 12 000 руб. Очевидно, что размер не сопоставим с инвалидностью уже 7 лет!
Лучший ответ
Почему брат не обратится с иском к работодателю о вызскании разницы между заработной платой и получаемой пенсией? Я думаю, что разница ощутимая.