Возмещение материального и морального ущерба от повреждения нашего дома соседями - правовые аспекты и возможные действия
Мы живем в частном одноэтажном двухквартирном доме. Наши соседи решили приподнять свою веранду для выравнивания пола на своей части дома, при этом не согласовав с нами. В конечном итоге, выровняв свою веранду, на нашей части дома повело крышу и основание дома (брусья). Покрытие крыши (шифер) сместилось и протекает крыша. По оценке строителей веранда дома с нашей стороны может в дальнейшем разрушиться. Подскажите, можно ли, обратившись в суд, взыскать с соседей как материальный, так и моральный ущерб, а так же взыскать стоимость услуг независимого эксперта (30 000 рублей)? Или же что делать в данной ситуации. Спасибо.
Можно в судебном порядке взыскать ущерб и все понесённые Вами расходы.