У меня приватизированная квартира, можно сделать обратную операцию, распреватизировать её?

• г. Санкт-Петербург

У меня приватезированная квартира, можно сделать обратную операцию, распреватизировать её?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Читайте статью 20 Закона

О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации

Федеральный закон от 29 декабря 2004 г. № 189-ФЗ

с изменениями от 26 декабря 2005 г., 30 июня 2006 г.

Принят Государственной Думой 22 декабря 2004 года

Одобрен Советом Федерации 24 декабря 2004 года

Статья 1

Ввести в действие Жилищный кодекс Российской Федерации с 1 марта 2005 года.

Статья 20

Граждане, приватизировавшие жилые помещения, являющиеся для них единственным местом постоянного проживания, до 1 марта 2010 года вправе передать принадлежащие им на праве собственности и свободные от обязательств жилые помещения в государственную или муниципальную собственность, а соответствующие органы исполнительной власти, органы местного самоуправления или уполномоченные ими лица обязаны принять их в собственность и заключить договоры социального найма этих жилых помещений с гражданами и членами их семей, проживающими в этих жилых помещениях, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Президент Российской Федерации В. Путин