Как разделить имущество нажитое в гражданском браке?

Лучший ответ

Предыдущий ответ неверен. И что интересно даст признание фактически брачных отношений?? И почему интересно три года?? А если 2 года и 8 месяцев?? Для раздела имущества это никакой роли не играет.

Соглашение о разделе имущества в данном случае так же заключать не имеет смысла, поскольку вне брака приобретенное имущество не является совместным, если не было приобретено совместным договором купли- продажи.

Соглашением либо через суд. Смотря что делить. 3 и более лет прожили - можно признать фактически брачные отношения.