Какую стратегию выбрать для уменьшения алиментов - подать на алименты на общих детей или подать иск на уменьшение алиментов для детей от первого брака?

• г. Казань

Муж имеет 2 детей от первого брака. В нынешнем браке у нас 2 детей. На детей от первого брака он сейчас платит 1/3 от зарплаты. Что лучше сделать для уменьшения размера алиментов: мне подать на алименты на содержание наших общих детей или лучше мужу подать иск на уменьшение алиментов? Сама я нахожусь в декретном отпуске. Нашим общим детям 2,5 и 1 год. Могу ли я подать иск на свое содержание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нужно подать мужу, а не Вам. Муж сейчас итак содержит и Вас, и Ваших детей, так как Вы находитесь в декрете.

Ваш муж должен выходить в свд и уменьшать размеры алиментов, по причине того, что у него на иждивении 4 детей