Я ИП, нужно ли менять свидетельство ИП при смене фамилии? Если да то какие документы и размер госпошлины если она есть.
Я ИП, нужно ли менять свидетельство ИП при смене фамилии?
Если да то какие документы и размер госпошлины если она есть.
Лучший ответ
Добрый день. Сейчас регламент таков, что данные о смене фамилии ФМС электронно должена отправить в налоговый орган. Проверить внесены ли такие изменения можно взяв выписку из ЕГРИП. Если данных нет, то подаете заявление по форме Р24001 и если это связано с замужеством, прикладывается копия свидетельства о заключении брака. Госпошлина при этом не уплачивается.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте! Да, нужно менять