Молчать больше нельзя - Моя история о насилии в семье и моих страхах за безопасность детей
Добрый день! В первую очередь Вам необходимо документальное подтверждение нанесенных телесных повреждений, вызывайте полицию, обращайтесь в больницу. В дальнейшем Вам это понадобится для развода и лишения его родительских прав (если захотите), также можете обратиться в опеку, они обязаны провести проверку, поговорят с детьми, будут приходить к вам, держать на контроле. Также лучше заручиться поддержкой друзей и знакомых, которые являлись свидетелями ваших ссор и его агрессивного поведения. Имеются ли у него какие-либо заболевания (психические)? Если он употребляет алкоголь, есть ли этому подтверждение (справки из больницы)? В Вашем случае необходимо делать все одновременно, лучше всего съехать на отдельную жилплощадь и вне его досягаемости начинать судебный процесс расторжения брака, подать заявление в полицию и опеку.
Напишите заявление в полицию.
Обратитесь в полицию, это единственный вариант. Вопрос о разводе решать уже Вам.