Оренбург, 30.07.2015, 14:55

Исковое заявление о возврате добровольно зачисленной суммы на депозитный счёт, выполнение которого привело к двойному наказанию по исполнительному листу

Вопрос №7544157 из г. Оренбург
опубликован 30.07.2015, 14:55
Я выполнил постановление пристава-исполнителя в установленный законом срок и перечислил на счёт, указанный в постановлении 330 тыс. руб. Однако через 10 дней пристав-исполнитель пишет мне письмо о том, якобы деньги были ОШИБОЧНО зачислены на депозитный счёт, а так-как я не предоставил свои реквизиты, то пристав-исполнитель распределил эту сумму так, как считал нужным... И через пару месяцев с аукциона продан был мой автомобиль за такую же сумму. Выходит меня дважды наказали по исполнительному листу - и деньги не вернули и машину продали. Вопрос: как составить исковое заявление в суд о возврате суммы которую я добровольно зачислил на депозитный счёт. спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо оспорить ( подать жалобу на ) действия судебного пристава и обязать его вернуть излишне уплаченную сумму долга. Жалобу надо подать в суд, это действеннее. Для составления заявления необходимы конкретные данные и все Постановления пристава. Мой тел. 8-987-87-16-309.

31.07.2015, 16:39

Напишите жалобу на действия приставов в Управление ФССП России по Вашему субъекту, детально опишите ситуацию, это должно помочь, они обязаны вернуть Вам денежные средства.

Одновременно Вы можете написать жалобу в прокуратуру города с просьбой провести проверку и принять меры направленные на устранение нарушения.

Для искового заявления обращайтесь к юристам.

30.07.2015, 14:59

Такое обращение уже было,и в ФССП по Оренбургской области, и директору ФССП и в прокуратуру. А деньги не кто возвращать не собирается. Остаётся только исковое в суд.

31.07.2015, 07:49

В суд подают жалобу на действия приставов и возврат денег. Суд районный. Содержание жалобы: опишите обстоятельства дела, укажите юридическое основание, приведите документы в качестве доказательств, сформулируйте требования. Но самим написать в суд очень сложно. Обратитесь к юристу. Мой тел. 8-987-87-16-309 или 8-908-321-34-92.

31.07.2015, 16:41