Возможно ли носить намордник на шее немецкой овчарке для ее защиты?
Скажите пожалуйста можно ли немецкой овчарке ходить с намордником на шее, а не на морде... поскольку привязывая его возле магазина и т.п. бегают бездомные собаки стаями, а моя собака остаеться сама на привязи и в наморднике и собственно не может себя уже защитить...
Лучший ответ
Защищать свою собаку, обязан владелец, равно как и обеспечивать безопасность других граждан от негативного воздействия своего имущества, а животные ГК отнесены именно к имуществу. Все остальное лирика. Идете в магазин - оставьте собаку дома. Представляется, что жизнь и здоровье других людей, как бы вы не любили свою овчарку стоят дороже.