Мой 17-летний сын ездил без прав и угнанный автомобиль был конфискован полицией - как вернуть машину и как действовать?

• г. Краснокаменск

Мой 17 летний сын ездил на автомобиле без прав увидев едущих гаишников он выбежал из машины и убежал лица его они не видели. Машину они забрали. На следующий день взяв документы на машину попыталась забрать ее у сотрудников дпс они не отдали а сказали если ваш сын сознается что это он ездил на ней тогда отдадим. Как забрать машину? Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы у них спросите на каком основании ваше транспортное средство изъято. Вы как собственник имеете право забрать свой автомобиль, если оснований нет - жалоба в прокуратуру на незаконные действия сотрудников ГИБДД.