Вопрос о лишении материнских прав в случае запоев и оставления детей на отца

Возможно ли лишить мать материнства в случае если переодически уходит в запои и оставила 3,5 года назад троих детей на отца, младшему на тот момент было 5 месяцев и с тех пор не занимается их воспитанием.

Лучший ответ

Да, суд может лишить мать родительских прав на основании ст. 69 СК РФ, если будут представлены необходимые доказательства.. Для начала обратитесь в орган опеки и попечительства.

Вы мне очень помогли, спасибо!

При изложенных Вами обстоятельствах - вполне возможно. Для этого нужно обратиться с исковым заявлением в суд.