LSN Messenger
Липецк, 30.07.2015, 15:57

Моему сыну студенту 18 лет, его отец умер и последний год официально не работал. Положена ему пенсия по потере кормильца?

Вопрос №7545188 из г. Липецк
опубликован 30.07.2015, 15:57
Моему сыну студенту 18 лет, его отец умер и последний год официально не работал. Положена ему пенсия по потере кормильца?
Лучший ответ
Рекомендуется

В апреле сыну исполнилось 18 лет,за май нашли квитанцию ,отец ему перечислял регулярно,в июне заболел,в июле умер.Соседи подтвердят что отец помогал,и куда с этим идти если в пенсионном отказали?

02.08.2015, 09:55

Тогда Обращайтесь в суд.

02.08.2015, 10:04

Пишите заявление в суд об установлении факта иждивения, к заявлению приложите квитанцию и укажите свидетелей, которые смогут подтвердить факт помощи, с решением суда обратитесь в пенсионный фонд и ребенку назначат пенсию.

Я читала, что мой ответ вам не понравился, но вы все таки сделайте так как я вам советую.

02.08.2015, 11:47

Добрый день Светлана, после 18 лет пенсия по потери кормильца положена учащимся образовательных учреждений очных отделений, при условии установлении факта нахождения на иждивении умершего.

30.07.2015, 17:04

Установить факт нахождения на иждивении умершего, если он официально не работал последний год,как?.Помогал хорошо,сын учится на платном отделении,а теперь не знаем,что с учёбой делать.

30.07.2015, 22:27

Можно свидетелями подтвердить, что отец оплачивал учебу, может какие нибудь квитанции есть, что он деньги ему высылал.

31.07.2015, 10:17

В апреле сыну исполнилось 18 лет,за май нашли квитанцию ,отец ему перечислял регулярно,в июне заболел,в июле умер.Соседи подтвердят что отец помогал,и куда с этим идти если в пенсионном отказали?

02.08.2015, 09:55

Тогда Обращайтесь в суд.

02.08.2015, 10:04

Пишите заявление в суд об установлении факта иждивения, к заявлению приложите квитанцию и укажите свидетелей, которые смогут подтвердить факт помощи, с решением суда обратитесь в пенсионный фонд и ребенку назначат пенсию.

Я читала, что мой ответ вам не понравился, но вы все таки сделайте так как я вам советую.

02.08.2015, 11:47