Проблемы с продлением прописки у гражданки Украины, проживающей в РФ и ожидающей оформления РВП
Я гражданка Украины. В июне 2014 года въехала в РФ. Оформила временное убежище! Прописка была до 31 июля 2015. Теперь я продлила временное убежище до 2016, так как оформляю РВП. Пошла продлевать прописку, а мне сказали, что только до 1 августа 2015 продлевают, а так как у меня до 31 июля 2015, то пока нет смысла продлевать. Сказали, что новый закон какой-то выйдет. Что мне делать? Я замужем за гражданином РФ, и назад в Украину не собираюсь.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если Вам продлили временное убежище, то и регистрацию обязаны продлить. После 31 июля обращайтесь в УФМС и продлевайте. Выезжать Вам никуда не нужно - у Вас ВУ до 2016 года, ещё и документы на РВП приняты - целых 2 основания
Вы мне очень помогли, спасибо!