Нужно ли оплачивать налог в 13% при продаже квартиры в случае наличия нескольких собственников и несоответствия свидетельства о собственности договору купли-продажи из 1996 года?

• г. Москва

В одной квартире несколько собственников, все согласны продать данную квартиру. Договор купли продажи был оформлен в 1996 году, а свидетельство о собственности оформили совсем недавно, менее трех лет. Вопрос в следующем-нужно ли при продажи квартиры оплачивать налог в 13%?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нет, не нужно платить. считается что у вас больше 3 лет.