Возможность исковой тяжбы - Подруга ограбила магазин, заплатила штраф, но продавцы готовы подать в суд

• г. Ставрополь

Подруга украла вещи в магазине на 2900, ее поймали и заставили заплатить 6500. Пробили украденные вещи и еще несколько вещей которые она не брала. Заставили мыть полы месяц в этом магазине. Ее отпустили домой. Прошло уже два дня она позвонила и сказала что не сможет ездить. А продавцы сказали что увидимся в суде.

Скажите пожалуйста могут ли они подать в суд?

Если сразу они не вызывали полицию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Могут подать заявление в полицию о краже, но Вам тогда стоит подать заявление о вымогательстве, так как они вымогали больше суммы украденного.

А если они сразу не вызвали полицию. Сказав что решим сами. И взяли деньги. А что теперь может быть???

Что может сделать полиция. Или что подруге за это будет??