Проблема с доставкой товара из Китая через Али Экспресс - как предъявить претензию Почте России?

• г. Ульяновск

Заказала товар на али экспресс (товары почтой из китая) товар оплачен. . Отчет о передвижении товара продавец присылает на электронную почту, был отчёт,что товар доставлен адресату ещё 2 недели назад, когда пришла на почту, сказали что никаких посылок на мой адрес не было. Могу ли я предъявить притензию почте России, и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

если есть идентификационный код пересыла посылки, можете проследить ее отправку и доставку в Ваше почтовое отделение. и соответственно сделать вывод, было ли такое отправление совершено фактически