Оформление иностранного гражданина (украинца) в ООО по патенту - вопросы по трудовому договору и уведомлению УФМС
Оформили в ООО иностранного гражданина (украинца) по патенту бессрочным трудовым договором, сейчас получает РВП, как быть с договором и нужно ли оповещать УФМС после процедуры принятия на работу по РВП.
Здравствуйте, Мира! УФМС оповестить непременно нужно, иначе штраф могут наложить. Насчет договора, Ваш вопрос непонятен, конкретизируйте, пожалуйста.
Договор остается тот же или его нужно переоформлять после получения РВП, ведь в договоре прописано № патента , а с РВП патент не нужен, следовательно может надо сделать допсоглашение или как?
Составьте дополнительное соглашение к договору,будет достаточно и уведомлять никого не потребуется