Пенсия и льготы для военнослужащего после инсульта - что предусмотрено и имеет ли право на медицинские услуги вооруженных сил

Военнослужащий имеет выслугу 2 года срочной и 9 лет службы по контракту, после инсульта, на основании ВВК, в ближайший месяц будет уволен из вооружённых сил. На какую пенсию и льготы имеет право данный военнослужащий. И имеет ли право получать медицинские услуги в учреждениях вооружённых сил? Заранее спасибо.

Лучший ответ

Уважаемая Ирина.

1. Если после после увольнения в/с МСЭК будет установлена группа инвалидности, то может рассчитывать на пенсию по инвалидности в размере:

3-я группа 50% от денежного довольствия (оклад+ звание+ %выслуги лет);

2-я группа 75%

2. Да имеет.

Удачи и здоровья вам.

Уважаемый Владимир Андреевич, большое спасибо за точный и быстрый ответ. Желаю Вам дальнейших успехов в Вашей работе.