Горячий Ключ, 30.07.2015, 22:10

Проблема с поступлением в школу - отказы и отдаленное место учебы – что делать?

Вопрос №7549037 из г. Горячий Ключ
опубликован 30.07.2015, 22:10
У меня такая проблема я переехала в город и мой ребенок не может пойти в школу все школы отказывают потому что у меня прописка у родителей в поселке и я в данный момент не могу прописаться в городе и от туда не могу выписаться т,к у меня там наследство, Что мне делать? Т,к ихний ответ пусть ездит туда где училась а это 12 км от города как так? ребенок идет в во второй класс,
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут принять ребенка только при наличии свободных мест.Оформляйте хотябы временную регистрацию.

30.07.2015, 22:22
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

А кому надо временную регистрацию мне или ребенку?

30.07.2015, 22:37

И Вам и ребенку.Если не принимают напишите жалобу в прокуратуру.

30.07.2015, 22:50

А вот если я не успею сделать временную регистрацию что мой ребенок в школу не должен ходить?

30.07.2015, 23:01

Для получения ребенком основного общего образования не нужна регистрация. Обратитесь в городской отдел образования, обязаны предоставить место в любой школе, имеющей свободное место.

Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств (ст.5 ФЗ "Об образовании").

30.07.2015, 23:07