Я с мужем разведена. Какую сумму он будет выплачивать алиментов-если он официально не работает. Будет ли выплачивать вообще?
Сегодня величина алиментов, которые должен выплачивать неработающий человек, напрямую зависит от уровня средней зарплаты в России и количества детей, которые будут получать эти алименты. Например, если у родителя есть один ребенок, на которого он обязан выделять некоторую сумму, то расчет будет проходить по следующей схеме. На январь 2015 года размер средней заработной платы в России составил 30 100 рублей. От этой суммы необходимо отталкиваться, производя вычисления.
Или взыскивайте в твердой денежной форме исходя из прожиточного минимума.