Возможно ли получить больничный лист за пребывание на стационарном лечении, если он не был выдан во время?

Вопрос №7549113 из г. Владимир
опубликован 30.07.2015, 22:08

Находилась на стационарном лечении 30 дней. Больничный лист не выдали. Могу ли я взять больничный лист за этот промежуток времени позднее.

Лучший ответ
Рекомендуется

По какой причине не выдавали????

30.07.2015, 22:20

Думала что не будут оплачивать, так как за две недели до болезни уволилась с работы

30.07.2015, 22:27

Выдача и увеличение срока действия листка нетрудоспособности за прошлое время также может осуществляться в исключительных случаях. И то лишь по решению врачебной комиссии, когда работник обратился в медицинскую организацию, или его посещал его медицинский сотрудник на дому (в ред. Приказа Минздравсоцразвития России от 24.01.2012 N 31н).

Источник: ipopen.ru Скопировано с сайта © http://kreditstock.ru/

30.07.2015, 22:42