Как сохранить права на землю после пожара - приватизация и возможности владельца дома
Сгорел дом в деревне, половина которого принадлежала мне по праву собственности, вторая половина-администрации. Весь земельный участок (825 кв. м.) на баллансе администрации. В этом доме я прописан с 1998 года, покупал в 1994 с 50% износом. В 2011 дом был признан аварийным. Приватизировать не успел. Посоветуйте, что делать чтобы не потерять землю? Есть ли у меня какие-либо права на землю? Жить есть где, но хотелось бы приватизировать весь участок и построить новый дом. Заранее большое спасибо!
Так Вы "купили" дом или только намеревались его "приватизировать"?
Это первое.
Второе: определитесь со своими правами на сгоревший дом. И, если права у Вас на него есть, исходите из того, что при наличии фундамента, у Вас есть шанс приобретения дома в пределах его нынешней сохранности.
Удачи.