Необходимость восстановления стажа - как поступить, если отсутствуют данные в пенсионном фонде и трудовой книжке?
Сейчас время выходить на пенсию, у пенсионного фонда отсутствуют данные за период работы до 2002 года, в трудовой книжки все записи есть, но организации уже той нет и архивы не сохранились.
Вопрос такой, проживаю я уже давно в другом регионе, не в котором работал, можно ли подать в суд для восстановления стажа по месту прописки?
Если нет, то что в таком случае делать? Спасибо.
Вам нужно обращаться в суд в том регионе, в котором находится пенсионный фонд отказавшийся засчитывать данный период. Наймите юриста в данном регионе и ездить вам никуда не нужно будет