Может ли подозреваемый подать ходатайство о назначении адвоката из другой адвокатской палаты в маленьком городе, где местные адвокаты могут быть в конфликте интересов?

Может ли подозреваемый заявить ходатайство на стадии ознакомлен с угол делом по ст 111, ч.2 п д о назначении адвоката из ОБЛАСТНОЙ адвокатской палаты, тк дело заведено по месту происшествия в маленьком городе (40 мин от обл центра), где адвокаты могут оказаться в дружеских или родственных связях с семьей потерпевшего.
Лучший ответ

Адвокатов по назначению в Тамбовской области назначает АП Тамбовской области, согласно графикам дежурств. Вы можете заявить мотивированный отвод назначенному адвокату. Отвод заявляется на имя следователя или суда - в зависимости от того, на какой стадии дело.

Отказ в отвод может быть обжалован вышестоящему руководителю, прокурору или в суд.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Заявить он может ЛЮБОЕ ходатайство. Вопрос, удовлетворят ли?

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!