Москва, 30.07.2015, 23:37

Нужно ли мне патент для работы в 2015 году, если я живу в Горловке и являюсь ветераном труда и пенсионером, проживающим у родной сестры?

Вопрос №7549715 из г. Москва
опубликован 30.07.2015, 23:37
Я из Горловки а) нужен ли мне патент для работы в 2015, я ветеран труда, пенсионер... Живу у родной сестры. В России - пенсионеры россияне могут не работать, А я могу не работать?
Лучший ответ
Рекомендуется

нужен ли мне патент для работы

Если у Вас нет статуса временного убежища, то нужен

В России - пенсионеры россияне могут не работать

Если Вам хватает денежных средств и есть основания для легального пребывания в России, то можете не работать

30.07.2015, 23:44

Какие нужны основания для легального пребывания в России?

31.07.2015, 00:11

Одно из следующих оснований:

-Работа (патент)

-Разрешение на временное проживание

-Вид на жительство

-Временное убежище

-Действующий миграционный учет

31.07.2015, 00:13