Незастрахованное авто - законно ли выписывание штрафа и стоит ли обжаловать решение?
Здравствуйте. ч.2 ст. 4 ФЗ РФ "ОСАГО" предусмотрено:
2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.
Следовательно, как следует из обстоятельств указанных в вопросе штраф не обоснован. Обжаловать ли постановление решать Вам.