Продажа 99% доли ООО резидентом РФ иностранному юридическому лицу - пошаговая инструкция и необходимые документы
Имеется ООО с одним учредителем-физ. лицом резидентом РФ (100% доли). Компания существует уже несколько лет. Уставный капитал 10 000 руб. Необходимо продать 99% доли в уставном капитале иностранному юр.лицу. Прошу написать, по возможности, пошагово с необходимостью предоставления/непредоставления тех или иных документов, нотариально заверенных (если да, то нотариусы России или иностранцы должны быть) или нет, тем или иным гос. органам. Спасибо.
Лучший ответ
СОставляйте решение единственого участника о передаче доли иностраному лицу, подавайте уведомление в налоговую об изменении Устава и записи в реесстре вместе с решением и договором купли продажи доли, уведомление заверяйте у нотариуса.