Военнослужащий хочет подать иск о нахождении сына на иждивении для получения жилищной субсидии

Я военнослужащий. Мой сын пришёл с армии, ему 20 лет. Устроиться на работу не может, кризис в стране, в ЦЗН не состоит, нигде не учится, со здоровьев у него всё в порядке. После развода в 2006 году до армии и после армии прописан и живёт вместе со мной. За всё плачу я. Скоро мне получать жилищную субсидию. Могу ли я подать в суд иск для установления факта нахождения на иждивении военнослужащего для включения моего сына на получение жилищной субсидии?

Лучший ответ

Ваш сын является членов семьи военнослужащего, если проживает и зарегистрирован вместе с Вами. Иждивенцем признавать не нужно. Включайте в состав семьи при оформлении субсидии. Если будут проблемы- в судебном порядке.

Практика судебная по таким вопросам не однозначная. Но попытаться можно

В личном деле как член Вашей семьи сын значиться?