Хасан, 31.07.2015, 06:04

Военнослужащий хочет подать иск о нахождении сына на иждивении для получения жилищной субсидии

Вопрос №7550895 из г. Владивосток
опубликован 31.07.2015, 06:04
Я военнослужащий. Мой сын пришёл с армии, ему 20 лет. Устроиться на работу не может, кризис в стране, в ЦЗН не состоит, нигде не учится, со здоровьев у него всё в порядке. После развода в 2006 году до армии и после армии прописан и живёт вместе со мной. За всё плачу я. Скоро мне получать жилищную субсидию. Могу ли я подать в суд иск для установления факта нахождения на иждивении военнослужащего для включения моего сына на получение жилищной субсидии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш сын является членов семьи военнослужащего, если проживает и зарегистрирован вместе с Вами. Иждивенцем признавать не нужно. Включайте в состав семьи при оформлении субсидии. Если будут проблемы- в судебном порядке.

31.07.2015, 07:01
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Практика судебная по таким вопросам не однозначная. Но попытаться можно

31.07.2015, 06:06

В личном деле как член Вашей семьи сын значиться?

31.07.2015, 06:40

Нашёл такой термин, что Иждивенец — это нетрудоспособный человек, чаще всего имеющий группу инвалидности. Иждивенцами не являются временно безработные трудоспособные люди. Так ли это?

31.07.2015, 06:12

Если вы докажете в суде , что ваш сын не может трудоустроится и находится на вашем иждивение то шанс есть

31.07.2015, 06:15

В личном деле - значится. но запись старая. Он уже совершеннолетний и на очном отделении не учится. поэтому членом семьи военнослужащего не является. Или я не прав?

31.07.2015, 06:52