Хасан, 31.07.2015, 06:49

Снятие с учёта нуждающихся в жилом помещении военнослужащего - нарушение прав?

Вопрос №7551063 из г. Владивосток
опубликован 31.07.2015, 06:49
Я военнослужащий. Стоял с 2011 года на учёте нуждающихся в жилом помещение в связи с предстоящим увольнением по ОШМ. Находился в распоряжении до декабря 2014 года и затем восстановился в должности. В марте 2015 года выслу лет в календарном исчислении составила 20 лет и по статусу военнослужащего ст.15 имею право получить жилищную субсидию. Которую и хотел получить, в связи с этим начал собирать документы. А в апреля 2015 года меня сняли с учёта нуждающихся в жилом помещении в связи с тем, что я восстановился на службе и прислали письмо только в конце июля. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, правомерно.

31.07.2015, 07:13

А как же то, что в марте 2015 года выслуга лет в календарном исчислении составила 20 лет и по статусу военнослужащего ст.15 имею право получить жилищную субсидию, если состою на учёте нуждающихся, а сняли меня с учёта в апреле, то есть через месяц после наступления 20 календарей....???

31.07.2015, 07:17

Читаем закон : Военнослужащим - гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых помещениях... Вы признаны нуждающимся?

31.07.2015, 07:22

В 2011 году признан нуждающимся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма ...сначала стоял на ГЖС, потом на квартиру, а теперь всех переводят на жилищную субсидию, которую и хотел получить - основание 20 календарей....

31.07.2015, 07:29

Так правомерно меня сняли с учёта или можно оспорить в суде?

31.07.2015, 07:50

Оспорить можно.

Судебная практика имеется.

Почитайте в частности на сайте Полярнинского гарнизонного суда.

31.07.2015, 07:53

Вас сняли с учета , т.к. Вы не увольняетесь, а признавали Вас нуждающимся в связи с увольнением. Обратитесь с заявлением о признании нуждающимся, в связи с выслугой 20 лет. Отказ можно обжаловать в суде. Можно обжаловать и снятие с учета, т.к. в представленных Вами документах содержится информация о выслуге.

31.07.2015, 08:07

Подскажите пожалуйста хотя бы номер или фамилию по похожему делу в полярненском суде...

31.07.2015, 07:56

Без номера дела или фамилии участника процесса не могу найти похожего дела в Полярнинском гарнизонном военном суде. Константин Павлович подскажите пожалуйста данную информацию...

31.07.2015, 08:35

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034