Что я могу сделать в этой ситуации, с кем мне судиться, какие нормы права применить?
Я являюсь нанимателем двух отдельных комнат №6 и №5 в общежитии, на основании договора мены с 1999 года, лицевой счет один на обе комнаты, то есть я плачу за площадь двух комнат, но прописка в паспорте стоит комн. 5, я решил комнаты приватизировать, но мне сказали, что я могу приватизировать только одну комнату, на основании прописки, обратившись в паспортный сторл, по поводу прописки в двух комнатах сразу, мне естественно отказали. Я хотел бы приватизировать обе комнаты. Что я могу сделать в этой ситуации, с кем мне судиться, какие нормы права применить?
Договор мены у вас сохранился, в договоре указаны две комнаты? Квитанции об оплате найма и коммунальных услуг вам предъявляют на две комнаты (поскольку лицевой счет на две комнаты-то да? Если это так, то отказ в приватизации комнат вы можете обдаловать в районный суд.