Брату угрожают размещением интимных фотографий его девушки - как правильно поступить?

Вопрос №7551199 из г. Самара
опубликован 31.07.2015, 07:14
Нужен совет, у моего брата взломали страницу в вк и скачали все интимные фотки его девушки. Теперь этот мужик требует 800 р. иначе он разошлет эти фотки и друзьям брата и друзьям девушки. А у нее в друзьях и начальник в том числе. Брат хочет заплатить ему. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не платите, а обращайтесь в полицию. А также в контакте заблокируйте доступ к страницам брата и девушки. Они же могут восстановить доступ к своим страницам?

31.07.2015, 07:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я думаю могут, а если даже и нет, создадут новую потом.

31.07.2015, 07:48

Пускай пробуют восстановить, меняют пароли и закрывают доступ к личной информации для тех, кто не является их друзьями. Если не получится, пусть напишут в Роскомнадзор просьбу о блокировании страниц.

31.07.2015, 07:50

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034