Обнаруженное нарушение регистрации - что говорит закон?

Вопрос №7551208 из г. Барнаул
опубликован 31.07.2015, 07:14

Остановили сотрудники дпс, пробили авто, оказалось что предыдущий хозяин после продажи через 10 дней анулировал регистрацию, сняли номера и забрали ср. но как я понимаю должны были первый раз оштрафовать 500-800 р а за повторное нарушение уже снимать номера! Прав ли я?

Лучший ответ
Рекомендуется

Действия сотрудников ГИБДД правомерны, так как юридически у вас нет прав собственности на данное ТС.

31.07.2015, 07:20

Нет, Вы не правы.

31.07.2015, 08:53

Как так! авто я купил договор на руках, в птс моя роспись и предыдущего хозяина, причем здесь собственность ? я спросил про нарушение регистрации и наказание за это

31.07.2015, 07:41

Всё верно - правоустанавливающим документом является ДКП, а регистрация ТС в ГИБДД это лишь ввод ТС в эксплуатацию. В Вашем случае имеют место два состава АП-нарушений: нарушение сроков регистрации ТС и управление ТС не зарегистрированным в установленном порядке, поскольку ТС с учёта снято.

31.07.2015, 08:56