Разрешено ли установить дневные ходовые огни на Chevrolet Aveo 2007 года выпуска в соответствии с законодательством РФ?
Вопрос такой. Разрешена ли по закону РФ установка дневных ходовых огней на Шевроле Авео 2007 г.в.? Не будет ли это нарушением требований техрегламентов, админкодексов, ГОСТов и прочих нормативных правовых актов?
Здравствуйте Александр. Самостоятельная установка дневных ходовых огней вполне законна и возможна, на основании постановления Правительства РФ от 10 сентября 2009 года №720, в котором обозначены требования к размещению на автомобиле дневных ходовых огней. Установка дневных ходовых огней не является внесением изменением в конструкцию транспортного средства, так как действия по установке данных огней не входит в перечень изменений, вносимых в конструкции транспортных средств, при которых необходимо проведение оценки соответствия.